Barcelona Wallpaper 1.0.0

Лицензии: Бесплатный ‎Размер файла: 2.10 MB
‎Рейтинг пользователей: 4.0/5 - ‎6 ‎Голосов

Футбольный клуб «Барселона» (каталонское произношение: «ÂˆbÉ»‰ » » ˆkÉ »ub b‰™rs‰‰‰™ <3> <2> «ÂˆÃ‰»‰™ )), также известный как Барселона и знакомый как Бариа, является профессиональным футбольным клубом, базирующимся в Барселоне, Каталония, Spain.Founded в 1899 году группой швейцарских, Английские и каталонские футболисты во главе с ДжоанОм Гампером, клуб стал символом каталонской культуры и каталонизма, отсюда и девиз «quot;M©'s que un club»quot; (Больше, чем клуб). Официальным гимном Барселоны является цитата;Cant del Bar'aquot; написанная Хауме Пикасом и Хосепом Марией Эспине. Это второй по богатству футбольный клуб в мире с точки зрения доходов, с годовым оборотом в 483 миллиона фунтов стерлингов и третьим по стоимости, стоимостью 2,6 миллиарда фунтов стерлингов. [5] Клуб имеет давнее соперничество с Реал Мадрид; матчи между двумя командами называются «квота;Эль Класико»;. Они являются действующими чемпионами Испании по футболу и выиграли 22 Ла Лиги, 26 Кубок Испании, 10 Суперкубок Испании±a, 3 Кубок Ева Дуарте и 2 Кубка Испании трофеи, а также является рекордсменом для последних четырех соревнованиях. В международном клубном футболе Барселона выиграла четыре Лиги чемпионов УЕФА, рекордный четыре Кубка обладателей кубков УЕФА, четыре Суперкубка УЕФА, рекордный три Кубка ярмарок между городами и рекордные два трофея клубного чемпионата мира. [9] Барселона также является единственным европейским клубом, который играл континентальный футбол каждый сезон с 1955 года, и один из трех клубов никогда не были низведены из Ла Лиги, наряду с Атлетик Бильбао и Реал Мадрид. В 2009 году «Барселона» стала первым испанским клубом, который выиграл тройной клуб, состоящий из Ла Лиги, Кубка Испании и Лиги чемпионов. В том же году, он также стал первым футбольным клубом, когда-либо выиграть шесть из шести соревнований в течение одного года, тем самым завершив sextuple, состоящий из вышеупомянутых высоких частот и Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и FIFA Club World Cup.This приложение добавит несколько точек доступа поиска на вашем устройстве. Если вы не хотите использовать эту новую страницу поиска, вы можете либо игнорировать ее, либо удалить ее. Если вы используете его, мы получаем несколько центов, и это поможет нам много продолжать развивать больше приложений. Если вы не ™, вы можете удалить его и никакого вреда не делается (наше приложение остается тем же, не нужно удалять его!). Спасибо.